Начальное общее образование Ангарского городского округа

учебно-методический информационный ресурс

Начальное общее образование Ангарского городского округа header image 2

2019/2020 уч.г.

10-01-2020

Семинар-практикум «Способы оценивания образовательных результатов при реализации курса ОРКСЭ. Организация самостоятельной деятельности обучающихся на уроках ОРКСЭ посредством активных и интерактивных методов работы».

09.01.2020 г. в МАОУ «Гимназия № 8» для учителей комплексного учебного курса ОРКСЭ, в рамках их методического объединения, прошёл семинар-практикум «Способы оценивания образовательных результатов при реализации курса ОРКСЭ. Организация самостоятельной деятельности обучающихся на уроках ОРКСЭ посредством активных и интерактивных методов работы».

В работе семинара приняли участие 59 педагога начального общего образования.

Разработчиками и организаторами семинара было предложено рассмотреть формы и методы активного и интерактивного обучения младших школьников при  проектировании их самостоятельной деятельности на уроках ОРКСЭ.  

Вместе с педагогами МАОУ «Гимназия № 8» участники муниципального методического объединения погрузились в решение проблемы по организации учебной деятельности на уроках ОРКСЭ, оцениванию образовательных результатов данного курса с использованием активных и интерактивных методов и приёмов.

Учителя были ознакомлены с различными интерактивными платформами, на которых возможно создание кроссвордов, викторин и других инструментов, которые помогают в занимательной форме оценить багаж знаний обучающихся, сделать урок интересным и увлекательным.

Участникам семинара были предложены дидактические материалы, которые они могут использовать в своей работе.

В процессе рефлексии педагоги отметили высокий интерес к данной проблеме, ценность предложенного практического материала.

Категории: ОРКСЭ